Алёша будет жить. Всё только начинается

Друзья, произошло чудо.

За несколько дней на лечение Алёши Гульянца собрано 14 000 000 рублей. Этот текст я должна была написать и вывесить у нас на сайте еще вчера. Но мне было трудно приняться за него. Труднее, чем за текст-мольбу-призыв, который многие из вас читали.

Когда я писала тот текст, я понимала, что это мольба и призыв. А что я должна сказать сейчас? Сказать, что все мы, так или иначе вовлеченные в ситуацию с поиском лечения для Алёши, испытываем чувство благодарности Богу и людям, ставшим Его руками, — ничего не сказать. Мое сердце разрывается от благодарности. И, уверена, не только мое. Но в то же самое время мне — и, уверена, не только мне — очень тревожно. Чего я боюсь? (Я уже вижу этот дидактически поднятый указательный палец: «Значит, ты не доверяешь Богу!») Ну так вот, больше всего я боюсь того, что мы не выдержим обрушившегося на нас чуда. Что мы опустим Божьи руки, выдохнем и пойдем заниматься своими делами. Наряжать ёлки и покупать календари на 2020 год.

Так и нужно — наряжать ёлки и покупать календари. Пусть будет праздник и  радость. Но пусть не будет расслабленной самоуспокоенности.

Я прошу вас, прошу нас всех — не оставлять помощью и молитвами семью Артёма, Юли и Алёши. Всё только начинается.

 

И ещё: Артём просил меня указать, что первую инъекцию «Спинразы» Алёше сделали не 13 декабря, а 12-го. Указываю, если это для кого-то важно.

А для младенца Алексия важны наши сугубые молитвы 26 декабря, когда ему будут делать вторую инъекцию препарата. Это ведь само по себе непросто для маленького человечка: укол прямо в позвоночник. 

Ксения Толоконникова,

Крапивники.ру