Вниманию прихожан: изменения в расписании

Друзья!
Эпидемиологическая ситуация требует от нас бодрости духа, трезвомыслия и внесения изменений в наше приходское расписание.

Итак:

  • Соборование 17 марта ОТМЕНЯЕТСЯ. Соборования на последующих неделях пока остаются на своих местах, но записываться на них нужно заранее по телефону храма: +7 (495) 623-47-80, называя свое имя и фамилию дежурной за свечным ящиком. Такая мера позволит нам регулировать число участников Таинства. Запись прекращается, когда их становится  сорок человек. Если мы увидим, что желающих собороваться значительно больше, чем позволяют возможности текущего расписания (пока предполагается проводить соборование единожды в неделю за исключением этой недели и Страстной седмицы), мы добавим возможность собороваться в другие дни, о чем заранее сообщим на сайте. Не волнуйтесь, все, кто собирался пособороваться этим постом, смогут это сделать.
  • С величайшим сожалением сообщаем также, что нам придется отменить наше ежегодное всенощное бдение полного чина в соединении с Божественной литургией в Неделю Крестопоклонную (в ночь с 21 на 22 марта). Это богослужение всегда пользуется большой любовью паломников и собирает гораздо больше людей, чем мы можем позволить себе в нынешней ситуации. Вместо этой службы мы совершим обычным порядком всенощное бдение в 17:00 21 марта и Литургию в 10:00 22 марта.
  • Приходские воскресные беседы пока тоже приостанавливаются, равно как и экскурсионные посещения нашего храма и музея.

Вечернюю Литургию Преждеосвященных Даров в среду 18 марта и остальные богослужения этой недели мы намерены совершить своим чередом. Следите за обновлениями на нашем сайте, относитесь ответственно к своему здоровью, берегите своих близких.